Шляпка из фетра "Halloween"

Традиция отмечать День Всех Святых (Halloween) пришла к нам с Запада, но все чаще частные детские сады и центры развития устраивают для детей костюмированные праздники в стиле Хэллоуина. Детишки очень любят переодеваться в различных страшилок: призраков, пауков, ведьм, летучих мышей, монстриков - и пугать друг друга или взрослых.

Мастерская "Пуговичок" приготовила для вас простой МК стильного аксессуара, который дополнит образ маленькой ведьмочки - ободок с колдовской шляпкой и летучими мышами на пружинках.

Итак, что вам понадобится для изготовления такого обруча:

Материалы для Ободка из фетра "Шляпка Halloween"

1. Для начала распечатайте и вырежьте из бумаги выкройки шляпки и летучих мышей. Приложите их к фетру, обведите маркером и вырежьте необходимые детали.

Выкройка шляпки ведьмы

Выкройка шляпки ведьмы

Выкройки для шляпки ведьмы

2. Вставьте деталь с зубчиками к круг с дырочкой, загните зубцы, приклейте к кругу с дыркой круг-основу так, чтобы зубчики спрятались между двумя кругами черного фетра. Шляпка готова!

Фетровая шляпа ведьмы

3. Теперь перейдем к летучим мышкам. Склейте между собой вырезанных летучих мышей из принтованного фетра, вставив между ними краешек пружины. Также можно сделать вторую летучую мышь из двух частей черного жесткого фетра.

 

Летучие мыши из фетра на пружинке

4. Прикрепите пружинки к ободку с помощью клея. Можно приклеить их и к полям шляпки.

Ободок со  шляпкой из фетра

5. Теперь очередь за шляпой - приклейте её к ободку и закрепите снизу полоской из фетра.

Шляпа из фетра к Хэллоуину

6. Напоследок украсьте шляпку бантиком из ленты - и обруч готов!

Шляпка ведьмы из фетра, мк

Ободок к Хэллоуину с колдовской шляпкой из фетра

Пусть ваша маленькая ведьмочка будет страшно красивой на вечеринке монстриков ;-)
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению.

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.