Познакомьтесь - мягкий принтованный фетр - интересный, оригинальный, удобный и качественный материал для ваших креативных идей! В этой статье мы попытаемся ответить на два частые вопросы, возникающие у рукодельниц о фетре с принтом, а именно:

  • "Какие преимущества принтованного фетра?" и
  • "Что из него можно пошить?"
Фетр з принтом Квіти Фетр з принтом
Фетр з новорічним принтом Фетр з принтом Морський

Вот только четыре преимущества фетра с принтом, в которых уверены мы:

  1. В отличие от однотонного, фетр с принтом (рисунком) позволяет мастеру тратить меньше времени на выкраивание мелких деталей для декорирования своих изделий (полосок, цветочков, сердечек, геометрических фигур). Можно просто вырезать нужный элемент из принтованного фетра - и ваша работа не требует лишних украшений. 
  2. Принтованный фетр позволяет сделать декор оригинальным, не изобретая узор самим - мы сделаем это за вас! Мастерице только останется выбрать из множества вариантов расцветок (от цветочных до геометрических и животных паттернов) и, используя только свою фантазию, сшить интересную, уникальную вещь.
  3. Фетр с принтом спокойно может заменить ткань (только там, где не предъявляются строгие требования к натуральности материалов). Он так же податлив и мягок, принимает форму изделия при набивке, однако его край не сотается так, как у ткани, с фетром легче работать вручную. И на машинке он прекрасно прострачивается.
  4. Изделия из принтованного фетра выглядят теплее и уютнее, чем текстильные, а узоры на нем не уступают по качеству и разнообразию тем, которые есть на тканях.

Попробуйте и вы и убедитесь во всех преимуществах принтованного фетра по сравнению с однотонным, а также с хлопчатобумажной тканью. Если найдете еще больше плюсов, пишите нам, мы обязательно дополним перечень!

А теперь приведем несколько вариантов изделий, которые можно изготовить из принтованного фетра:

1. Самый первый и самый распространенный вид handmade изделий среди наших клиентов - это аксессуары для волос:

2. Второй вариант, где можно применить принтованный фетр - это сезонный декор для дома своими руками:

3. Некоторые наши рукодельницы сшили из нашего принтованного фетра мягкие игрушки или детали к ним.

Зайчик з фетру

от Екатерины Савченко

Шапка та сумка з фетру

от Яны Мандрык

Зайчик з фетру

от Марии Очеретько

4. Также вы можете пошить оригинальные мягкие буквы для именных растяжек из принтованного фетра. Несколько идей из интернета:

М'які літери з принтованого фетру М'які літери з принтованого фетру М'які літери з принтованого фетру

В магазине "Пуговичок" есть также мягкий корейский фетр в горошек, который наравне с принтованным внесет свой неповторимый акцент в ваши работы.

Бантики з фетру в горох Полуниця на торті з фетру в горох
Посуд з фетру в горох Коник з фетру в горох

Если у вас есть работы, выполненные из нашего принтованного фетра, присылайте их нам на почту: sales@pugovichok.com.ua, и мы обязательно опубликуем их в этой статье!

P.S. СПАСИБО всем нашим дорогим клиентам, которые согласились помочь наполнить эту статью качественным материалом и иллюстрациями!

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению.

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.